Саботаж.

  Саботаж - это умышленное неисполнение, или небрежное исполнение определённых обязанностей, скрытое противодействие осуществлению чего - либо.
                                                         Википедия - свободная энциклопедия.
   Я стал присматриваться к людям, почему они такие злые, не смотрят в глаза друг другу, из-за чего такие агрессивные, как их называют в мире, даже среди родственников расстроились отношения, увеличилось количество разводов, друзья готовы продать, предать друг друга.
Оказывается у одних взят кредит на покупку автомобиля, у других взят кредит, причем в долларах, на покупку квартиры, кто-то взял кредит у везде натыканных этих быстро деньги, под огромные проценты. Тут наступил очередной кризис, цены резко повысились на все, большая часть лишилась работы, резко снизились зарплаты, пенсии стали платить ниже прожиточного минимума, на каждом шагу обман, мошенничество, стали работать природные инстинкты выживания, все хотят хоть как-то выжить.
  Правительство, политики, экономисты начали произносить длинные речи, при этом ни чего не сказав, понятно только что во всем виноваты санкции, и снижение цен на нефть, и нужно поддержать бизнес, олигархов так -как им всегда не хватает денег. Можно было подумать политики заняли выжидательную позицию, пока не повысяца цены на нефть, и отменят санкции. Народ при этом можно похерить, и даже выгодно чтоб сдохло несколько десятков миллионов нахлебников. В речах политиков всегда говорится о том что в бюджете денег нет. Как же так ведь есть резервный фонд, стабилизационный, где же они? Оказывается 58 триллионов рублей были переправлены в США, на покупку облигаций, дворцов для себя любимых, на образование детей, в престижных, ВУЗах. А политики, те из недосягаемых, и неприкасаемых говорят в основном аббревиатурным текстом ( то есть сокращениями, по начальным буквам) о том что кризис, уже проходит, что-то выравнивается так что через три года все улучшится, если не бахнет очередной кризис. Зачем-же были проведены предварительные выборы, с затратой огромных средств, в период кризиса? Нужно было набрать депутатов-марионеток, которые будут докладывать, о том какие нужные законы не будут приняты от элитной партии. Так что крепитесь, особенно пенсионеры.

Комментариев нет:

Отправить комментарий